15.06.2010229

DJ Буллард: Мировая экономика не переживает вторую волну рецессии

DJ Буллард: Мировая экономика не переживает вторую волну рецессии

 

ГОНКОНГ, 15 июня. /Dow Jones/. Президент Федерального резервного банка Сент-Луиса /ФРС-Сент-Луис/ Джеймс Буллард во вторник сказал, что мировая экономика не переживает вторую волну рецессии, несмотря на трудности, вызванные кризисом суверенного долга еврозоны.

Буллард обладает правом голоса в Комитете по операциям на открытом рынке ФРС. Он отметил, что ожидает существенные инфляционные риски в США в среднесрочной перспективе, хотя в настоящий момент инфляционных рисков, по его словам, в стране нет.

Очень большой дефицит бюджета наряду со сверхмягкой денежно-кредитной политикой и процентными ставками около нуля "могут вылиться в значительную инфляцию в среднесрочной перспективе", сказал Буллард во время своего выступления на конференции в Гонконге.

Он также отметил, что меры строгой экономии в Европе могут оказать благотворное влияние на экономику в среднесрочной перспективе, хотя они могут временно замедлить экономический рост.

-Автор Aries Poon, Dow Jones Newswires; 852-2832-2332; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

June 15, 2010 11:48 ET (15:48 GMT)

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...