15.06.2010212

DJ СВОДКА ДНЯ: Евро торгуется без изменений против доллара и иены

DJ СВОДКА ДНЯ: Евро торгуется без изменений против доллара и иены

 

/Котировки приводятся по состоянию на 05.50 по Гринвичу/

15 июня. /Dow Jones/. Евро торгуется против доллара и иены в основном без изменений. Единая европейская валюта растет на более благоприятных, чем ожидалось, данных по промышленному производству, ослабивших опасения относительно понижения рейтинга Греции рейтинговым агентством Moody's.

"Рынок по-прежнему находится в поисках ясных ориентиров и, несмотря на ожидания новых плохих новостей из Европы, повышательная коррекция евро может даже продолжиться, прежде чем он возобновит нисходящий тренд", - говорится в аналитической записке Brown Brothers Harriman.

Облигации греческого правительства какое-то время торговались как бросовые, "агентства только сейчас осознали реальную ситуацию, в которой рынки торговались еще несколько недель назад", говорит Себастьян Гали, валютный стратег-аналитик BNP Paribas в Нью-Йорке.

Временная приостановка в мае действия пороговых значений качества рейтинга для предоставления кредитов Греции Европейским центральным банком также ограничило влияние снижения рейтинга на евро.

Это делает понижение рейтинга более "гипотетическим", - говорит Ник Бенненброк, глава валютной стратегии Wells Fargo в Нью-Йорке. "Это не оказывает никакого влияния на решение оперативных вопросов" с точки зрения ежедневной работы греческого правительства, говорит он.

В конечном счете, сохраняющиеся проблемы суверенного долга еврозоны приведут к снижению единой валюты, отмечает Амелия Бордо, старший валютный стратег-аналитик по странам Большой десятки в UBS в Стэмфорде, штат Коннектикут. Тем не менее, рост евро на этой неделе может продолжиться, он даже может получить дополнительный толчок после встречи в четверг руководителей ЕС, которые объявят о дополнительных совместных действиях в налогово-бюджетной сфере.

"Если они выступят или продемонстрируют большую согласованность, то это поможет" евро, добавляет она.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

June 15, 2010 02:37 ET (06:37 GMT)

Увеличивайте эффективность торговли с кредитным плечом! Рекомендуем изучить эту таблицу.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...