15.06.2010194

DJ ОБЗОР: Канадский доллар в конце дня торговался с повышением, хотя и утратил часть завоеванных ранее позиций -2-

DJ ОБЗОР: Канадский доллар в конце дня торговался с повышением, хотя и утратил часть завоеванных ранее позиций -2-

 

/С продолжением/

ТОРОНТО, 15 июня. /Dow Jones/. Канадский доллар в конце североамериканской сессии в понедельник торговался с повышением, получив поддержку со стороны позитивного настроя инвесторов в начале торгов в Нью-Йорке. Вместе с тем канадская валюта утратила часть завоеванных позиций во второй половине североамериканской сессии, так как цены на акции и другие рискованные активы несколько снизились после наблюдавшегося до этого укрепления.

"Отношение к риску оказывало поддержку", - говорит Джордж Дэвис, главный технический аналитик валютного подразделения в RBC Capital Markets.

По состоянию на 19.21 по Гринвичу пара доллар США/канадский доллар торговалась по 1,0305 против 1,0284 по состоянию на 12.00 по Гринвичу и против 1,0373 на закрытии в пятницу.

Пара доллар США/канадский доллар в системе EBS достигла сессионного минимума 1,0226, самого низкого уровня с 14 мая. Однако затем пара продемонстрировала довольно решительный рост на фоне утраты ценами на акции и сырьевые товары части завоеванных ранее позиций.

"В ходе утренней сессии /в Нью-Йорке/ проявили себя довольно позитивный настрой и ряд покупателей канадского доллара", - говорит Дон Миколич, управляющий директор валютного подразделения в CIBC World Markets.

"/Канадский доллар/ продолжил двигаться по той же траектории, на которой он завершил прошлую неделю, а она по сути направлена вверх", - говорит Дин Попплуэлл, главный валютный аналитик электронной торговой платформы Oanda.

"Опасения относительно мирового экономического роста ослабевают, - отмечает Попплуэлл. - Мы снова ориентируемся на усиление склонности инвесторов к риску, и это, безусловно, способствует спросу как на сырьевые товары, так и на чувствительные к экономическому росту валюты, а также, несомненно, на акции".

/Продолжение/

Евро также вырос в ходе торгов в понедельник на фоне улучшения отношения инвесторов к риску. Единая европейская валюта утратила часть завоеванных ранее позиций на фоне сообщений о том, что рейтинговое агентство Moody's Investor Service понизило кредитный рейтинг Греции до "мусорного". Однако при

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

June 14, 2010 17:02 ET (21:02 GMT)

Начинающим трейдерам поможет раздел Обучения на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...