14.06.2010219

DJ В ФОКУСЕ: Для покупки евро останется мало причин -2-

DJ В ФОКУСЕ: Для покупки евро останется мало причин -2-

 

/С продолжением/

Колонка Dow Jones Newswires, автор Николас Хастингс

ЛОНДОН, 14 июня. /Dow Jones/. Только смельчаки продолжат покупать евро.

Конечно, если единая европейская валюта предпримет ещё одну попытку пробить техническое сопротивление на 1,2150 доллара США, она может приобрести некоторый импульс и продвинуться чуть дальше вверх.

Однако остается мало фундаментальных причин для продолжения устойчивого роста евро, продемонстрированного им на прошлой неделе с уровня ниже 1,1900 доллара.

Оба фактора, которые, похоже, вызвали этот рост, - сильные экономические данные из Китая и отсутствие дальнейших плохих новостей о долгах в еврозоне - едва ли сохранят свое действие.

Сначала обратимся к Китаю.

Сообщения о скачке экспорта и розничных продаж прозвучали как бальзам на душу для участников рынка. Главный двигатель восстановления мировой экономики оказался даже сильнее, чем ожидали на рынке, и помог нейтрализовать опасения относительно роста в других странах.

Фондовые рынки по всему миру получили второе дыхание. Инвесторы снова превратились в охотников до риска, и евро, снижавшийся с начала года, стал казаться привлекательным.

Тем временем в еврозоне прекратился постоянный поток плохих новостей о суверенных должниках.

Аукционы по размещению облигаций прошли по всему региону по большей части успешно. Это помогло убедить финансовые рынки в том, что покупатели "не бастуют", и что даже крупные должники по-прежнему способны привлекать средства на открытом рынке.

К тому времени как германские суды к концу недели отказались от попытки блокировать участие Германии в пакете стабилизационных мер еврозоны, было множество причин, в силу которых закрытие коротких позиций по евро казалось хорошей идеей.

Тем не менее, такой "бычий" настрой, несомненно, сойдет на нет.

/Продолжение/

В Китае может и наблюдается сильный экономический рост, но также наблюдается сильная инфляция, и Пекин снова будет испытывать на себе давление, направленное на начало ужесточения денежно-кредитной

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

June 14, 2010 09:45 ET (13:45 GMT)

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...