14.06.2010144

DJ КЛЮЧЕВЫЕ ДАННЫЕ ВЕЛИКОБРИТАНИИ: Ожидается падение годовой инфляции на снижении цен на топливо

DJ КЛЮЧЕВЫЕ ДАННЫЕ ВЕЛИКОБРИТАНИИ: Ожидается падение годовой инфляции на снижении цен на топливо

 

ЛОНДОН, 14 июня. /Dow Jones/. На эту неделю в Великобритании намечена публикация множества данных, среди которых отчет об инфляции. Ожидается замедление годового роста индекса потребительских цен /CPI/ в мае по сравнению с апрелем ввиду снижения цен на топливо.

"Динамика индекса потребительских цен в следующие месяцы будет сильно зависеть от налогово-бюджетных мер, о которых будет объявлено 22 июня", - сказал Ричард Магуайр, стратег-аналитик Royal Bank of Canada. "Между тем, однако, майский отчет об инфляции потребительских цен, как ожидается, продемонстрирует снижение показателя по сравнению с апрелем на фоне падения цен на горючее", - отметил он.

Данные по заимствованиям государственного сектора Великобритании за май, как ожидается, продемонстрирует резкий рост с апреля, хотя по сравнению с тем же периодом предыдущего года темпы роста должны снизиться.

"Бюджетный дефицит в течение двух из последних трех месяцев был меньше, чем год назад, тогда как в каждый из предыдущих 23 месяцев ситуация была хуже, чем годом ранее, - отметили экономисты Citi. - Темпы роста доходов резко увеличились, и в связи с тем, что экономическая активность растет, мы предполагаем, что доходы продолжат расти в следующие месяцы. На наш взгляд, консенсус-прогноз для перспектив бюджетного дефицита на 2010-11 год слишком пессимистичный".

Данные по безработице, как ожидается, покажут дальнейшее снижение числа новых заявок на пособие по безработице. Однако, что касается перспектив на год вперед, в ходе которого ожидаются значительные сокращения расходов со стороны правительства, то масштабное снижение числа рабочих мест в государственном секторе, скорее всего, развернет этот тренд, прогнозируют экономисты.

"Мы ожидаем, что число заявок по безработице в мае снова значительно снизится, хотя и более медленными темпами по сравнению с последними месяцами", - отметили экономисты BNP Paribas SA.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

June 14, 2010 01:53 ET (05:53 GMT)

Увеличивайте эффективность торговли с кредитным плечом! Рекомендуем изучить эту таблицу.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...