10.06.2010195

DJ Министр финансов Гейтнер: Министерство финансов рассмотрит сроки представления валютного отчета

DJ Министр финансов Гейтнер: Министерство финансов рассмотрит сроки представления валютного отчета

 

ВАШИНГТОН, 10 июня. /Dow Jones/. Министр финансов США Тимоти Гейтнер заявил в четверг о том, что Министерство финансов страны рассмотрит сроки представления валютного отчета.

По его словам, переоценка ситуации будет проведена после саммита Большой двадцатки, который пройдет в Торонто позднее в этом месяце.

Ранее Гейтнер попал под волну критики со стороны сенаторов в ходе выступления на тему торговых отношений США и Китая в связи с решением министерства отложить публикацию отчета в апреле.

По словам Гейтнера, он не принимал решения в отношении того, когда он опубликует отчет, но при этом сказал, что рассмотрит этот вопрос после саммита Большой двадцатки.

В прошлых отчетах, которые по закону должны публиковаться каждые шесть месяцев, приводилась мягкая риторика относительно валютной политики Китая. Однако федеральные законодатели США оказывают давление на администрацию президента США Барака Обамы с тем, чтобы американские власти в открытую обвинили Пекин в манипулировании валютным курсом юаня посредством удерживания его на искусственно заниженном уровне.

Эта политика негативно сказалась на экспорте из США и производительности в промышленности, что вызвало недовольство избирателей и представителей деловых кругов.

-Автор Ian Talley, Dow Jones Newswires, 202-862-9285; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

June 10, 2010 14:01 ET (18:01 GMT)

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...