10.06.2010222

DJ Доверие в деловых кругах Великобритании снизилось на фоне опасений в отношении суверенного долга - опрос

DJ Доверие в деловых кругах Великобритании снизилось на фоне опасений в отношении суверенного долга - опрос

 

ЛОНДОН, 10 июня. /Dow Jones/. Доверие в деловых кругах в Великобритании в мае упало на фоне опасений в отношении европейского кризиса суверенного долга. Об этом свидетельствуют опубликованные в четверг результаты опроса, проведенного Lloyds TSB Corporate Markets.

Согласно представленным данным, индекс, отражающий уверенность компаний в отношении перспектив на 12 месяцев вперед, в мае упал до +31 против +42 в апреле. Это падение стало результатом долгового кризиса в Греции и сигнализирует о распространении этой проблемы в еврозоне.

Индекс отражает разницу между числом компаний, выразивших больше оптимизма, и числом компаний, сообщивших о его снижении.

"Оптимизм деловых кругов подпитывает успех экономики в целом, - заявил Тревор Уильямс, старший экономист Lloyds TSB Corporate Markets. -За последние несколько месяцев доверие начало постепенно возвращаться к нормальному уровню. Тем не менее, в условиях сохраняющейся неустойчивости экономики, компании обречены быть уязвимыми перед лицом происходящих в мире событий".

Результаты опроса свидетельствуют о том, что доверие британских компаний к перспективам британской экономики в целом также снизилось, хотя оно по-прежнему значительно сильнее, чем в разгар последней рецессии.

Лишь компании сферы услуг выражают больше оптимизма в отношении своих перспектив на следующий год. Индекс доверия этих компаний вырос до +38 против +37 в апреле.

Индекс доверия компаний розничной торговли, оптимистично оценивающих свои перспективы на 12 месяцев вперед, составил +29 против +42 в апреле, а для промышленных компаний аналогичный показатель достиг +23 против +47 в апреле.

-Автор Ilona Billington, Dow Jones Newswires; 44 207 842 9452; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

June 10, 2010 07:45 ET (11:45 GMT)

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...