10.06.2010236

DJ ОБЗОР: Канадский доллар утратил часть завоеванных ранее позиций, но закрылся с повышением

DJ ОБЗОР: Канадский доллар утратил часть завоеванных ранее позиций, но закрылся с повышением

 

ТОРОНТО, 10 июня. /Dow Jones/. Канадский доллар в среду значительно вырос против американского доллара, но вновь снизился позднее в ходе сессии, так и не сумев совершить уверенный прорыв своей скользящей средней за 200 дней.

"То, что канадский доллар не смог пробить скользящую среднюю за 200 дней, по меньшей мере, в течение последних торговых сессий отражает некоторую нерешительность на рынке, поскольку нет четкого направления в отношении к риску", - говорит Мэтью Стросс, старший валютный стратег-аналитик RBC Capital Markets в Торонто.

Инвесторы демонстрировали возросшее желание покупать рискованные активы в начале сессии на фоне неподтвержденных сообщений о том, что Китай объявит о более значительном, чем ожидалось, росте экспорта. Настроения на рынке улучшились после того, как председатель Федеральной резервной системы /ФРС/ США Бен Бернанке с осторожным оптимизмом оценил экономический рост в США, заявив, что восстановление продолжается и что долговой кризис в еврозоне окажет лишь умеренное влияние. Бежевая книга ФРС также нарисовала оптимистичную картину в отношении экономики США.

По состоянию на 19.30 по Гринвичу пара доллар США/канадский доллар торговалась по 1,0435 против 1,0449 в 12.00 по Гринвичу и против 1,0513 на закрытии во вторник.

/Продолжение следует/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

June 09, 2010 16:58 ET (20:58 GMT)

Есть вопросы по трейдингу? Ответы уже готовы!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...