09.06.2010231

DJ Бежевая книга ФРС: Экономическая ситуация улучшилась во всех регионах США -2-

DJ Бежевая книга ФРС: Экономическая ситуация улучшилась во всех регионах США -2-

 

/С продолжением/

ВАШИНГТОН, 9 июня. /Dow Jones/. Состояние экономики в апреле и мае улучшилось почти во всех регионах США, однако темпы роста активности оказались умеренными. При этом ситуация на рынке труда немного улучшилась. Об этом свидетельствует отчет Федеральной резервной системы /ФРС/ США Бежевая книга.

В представленном отчете центральный банк отметил рост потребительских расходов. Активность в сфере туризма также выросла, но при этом были отмечены опасения относительно воздействия на эту сферу разлива нефти в Мексиканском заливе.

Расходы компаний повысились, а занятость в США выросла.

"Ситуация с экономической активностью продолжила улучшаться с момента публикации последнего отчета во всех 12 регионах ФРС, хотя многие регионы описали темпы роста активности как умеренные", - сообщили в ФРС.

Цены на готовую продукцию и услуги в целом были стабильными. "Рост закупочных цен не отразился на потребителях, и давление на заработные платы осталось минимальным", - отмечается в отчете центрального банка.

Отчет Бежевая книга был подготовлен Федеральным резервным банком Чикаго и основывается на данных, собранных 28 мая или ранее. В предыдущей Бежевой книге, которая была опубликована 14 апреля, ФРС заявила, что экономические условия улучшились в большинстве регионов США.

В ФРС заявили о том, что ситуация в сфере нефинансовых услуг, в производственном секторе и в транспортном секторе весной продолжила постепенно улучшаться.

Правительственные субсидии поддержали сектор жилищной недвижимости во многих регионах США. Срок действия налоговой льготы для покупателей жилья истек 30 апреля.

/Продолжение/

В то же время состояние рынка коммерческой недвижимости осталось слабым. Активность в финансовом секторе осталась почти без изменений, хотя несколько регионов сообщили об умеренном росте кредитования.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

June 09, 2010 14:48 ET (18:48 GMT)

Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...