09.06.2010244

DJ Министр финансов Германии: Проблему дефицита не получится решить с помощью более высокого экономического роста

DJ Министр финансов Германии: Проблему дефицита не получится решить с помощью более высокого экономического роста

 

БЕРЛИН, 9 июня. /Dow Jones/. Министр финансов Германии Вольфганг Шойбле в среду на мероприятии, организованном Христианским демократическим союзом, выразил несогласие с международной критикой в адрес Германии, согласно которой власти страны должны сфокусироваться на поддержке роста экономической активности. По словам критиков, Германия может обойтись без планов крайне болезненного сокращения дефицита.

"Мы не должны придерживаться иллюзии относительно того, что мы можем разрешить эти проблемы при помощи экономического роста", - заявил Шойбле.

"Нет другого выхода, кроме как сократить слишком крупные дефициты", - добавил он.

По его словам, США и Европе необходимо проделать свою часть работы.

Ранее на этой неделе Германия ввела в действие меры по ужесточению налогово-бюджетной политики в следующие четыре года на сумму 80 млрд евро с целью сокращения разрастающегося бюджетного дефицита страны. Однако другие страны, включая США, предупредили Германию о нежелательности ослабления внутреннего спроса посредством преждевременного концентрирования усилий на сокращении дефицитов.

Шойбле ранее подчеркивал, что сокращение дефицита не повредит экономике и при этом повысит доверие общественности и подтолкнет объем инвестиций вверх.

По его словам, основные детали этого пакета мер по ужесточению налогово-бюджетной политики останутся неизменными, хотя будет проведена некоторая коррекция предложенных мер.

-Автор Andrea Thomas, Dow Jones Newswires; +49 30 2888 4126; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

June 09, 2010 10:37 ET (14:37 GMT)

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...