09.06.2010223

DJ ОБЗОР: Евро снова снизился на европейской сессии -2-

DJ ОБЗОР: Евро снова снизился на европейской сессии после роста в начале торгов

 

ЛОНДОН, 9 июня /Dow Jones/. Инвесторы пребывали в более приподнятом расположении духа в среду в начале европейской сессии, что подтолкнуло вверх евро и некоторые высокодоходные валюты, однако затем настроения снова ухудшились.

По состоянию на 09.50 по Гринвичу на межбанковском рынке пара доллар США/японская иена торговалась по 91,34-35, пара евро/доллар - по 1,1965-69, пара евро/иена - по 109,26-31, пара британский фунт/доллар - по 1,4469-72, пара доллар/швейцарский франк - по 1,1508-11.

Евро утратил большую часть заработанных в начале торгов позиций, а доллар США торгуется разнонаправленно. Инвесторы снова ждут ясности в отношении того, когда США могут начать повышение процентных ставок.

Динамика пары евро/доллар отражена на графике ниже:

Позднее в среду председатель Федеральной резервной системы /ФРС/ Бен Бернанке должен выступить перед бюджетным комитетом палаты представителей Конгресса США. Также должна состояться публикация Бежевой книги ФРС.

Ранее на этой неделе Бернанке дал позитивную оценку восстановлению американской экономики, что поспособствовало росту на фондовых рынках, и аналитиков интересует, повторится ли такая оценка в его выступлении в Конгрессе, а также в Бежевой книге.

"Пару дней назад говорилось о том, что успокоившее /инвесторов/ интервью Бернанке послужило катализатором для резкого роста на фондовых рынках и рискованных валют. Если это так, тогда многие из тех наблюдений должны отразиться в его сегодняшнем выступлении в Конгрессе, а также в выходящей сегодня вечером Бежевой книге, и мы должны снова стать свидетелями повторения" того периода позитивной динамики, отметил Дара Маер, заместитель главы подразделения валютной стратегии в Credit Agricole в Лондоне.

Тем не менее он тут же добавил, что это вряд ли произойдет.

Маер предположил, что тот скоротечный рост на фондовых рынках был больше похож на прямолинейное вытеснение коротких позиций, так что даже повторение позитивных комментариев Бернанке в этот раз не повысит настроения.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

June 09, 2010 06:36 ET (10:36 GMT)

DJ ОБЗОР: Евро снова снизился на европейской сессии -2-

Валюты начали европейскую сессию на позитивной ноте, после того как в Японии вышли данные, свидетельствовавшие о росте базовых заказов на машины и оборудование в апреле на 4%, тогда как прогнозировался менее значительный рост. Кроме того, в СМИ появились сообщения о том, что выходящие в четверг данные Китая будут свидетельствовать о росте экспорта из страны в прошлом месяце на 50%. Эти новости подтолкнули вверх азиатские фондовые рынки и снова побудили инвесторов покупать рискованные активы, в том числе евро и австралийский доллар.

Президент Федерального резервного банка Канзас-Сити Томас Хениг заявил, что восстановление американской экономики теперь носит устойчивый характер, а процентные ставки должны начать повышаться, что также благоприятным образом отразилось на настроениях, даже несмотря на то, что Хениг хорошо известен своей жесткой позицией в отношении инфляции и ранее уже призывал к повышению ставок.

Рост евро, однако, не продлился. Достигнув отметки 1,1980, пара евро/доллар снова начала снижаться.

Между тем участников рынка интересует, предпримет ли Швейцарский национальный банк дальнейшие попытки приостановить рост франка против евро с помощью интервенции.

Хотя евро продемонстрировал резкий коррекционный рост против франка во вторник в ходе нью-йоркской сессии, особых признаков того, что причиной тому были действия Швейцарского национального банка, не наблюдалось.

-Автор Nicholas Hastings, Dow Jones Newswires; 44 20 7842 9493; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

June 09, 2010 06:36 ET (10:36 GMT)

Увеличивайте эффективность торговли с кредитным плечом! Рекомендуем изучить эту таблицу.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...