09.06.2010181

DJ СВОДКА ДНЯ: Евро и фунт торгуются практически без изменений

DJ СВОДКА ДНЯ: Евро и фунт торгуются практически без изменений

 

/Котировки приводятся по состоянию на 05.50 по Гринвичу/

9 июня. /Dow Jones/. Евро и фунт в среду торгуются практически без изменений.

"Мы полагаем, что настроения на фондовом рынке останутся главным фактором, определяющим направление валют в краткосрочной перспективе. Дело не только в том, что инвесторы пытаются понять, какой будет степень влияния европейских долговых проблем на мировую экономику. Также усиливаются опасения относительно замедления роста в Китае", - говорит Майк Джонс, валютный стратег-аналитик Bank of New Zealand.

Евро "будет трудно преодолеть сопротивление в районе 1,2010 доллара США, и он по-прежнему склонен проверить на прочность поддержку в районе 1,1826 доллара", отмечает Митул Котеча, главный валютный стратег-аналитик в Credit Agricole.

"Доверие упало до крайне низкого уровня, и пройдет еще несколько месяцев прежде, чем желание рисковать вернется на рынок", - говорится в его аналитической записке клиентам.

Ранее евро упал к историческому минимуму против швейцарского франка, хотя и немного вырос против доллара в условиях неровных торгов, превысив на нью-йоркской сессии уровень 1,20 доллара впервые на этой неделе.

На торгах в США доллар снизился против евро и чувствительных к риску австралийского, канадского и новозеландского доллара. Эта группа валют получила поддержку на фоне ожиданий возможного скорого повышения процентной ставки Резервным банком Новой Зеландии после того, как свою политику ужесточил Банк Канады. Против доллара не рос только фунт, упавший после предупреждения Fitch Ratings о трудных задачах в налогово-бюджетной сфере Великобритании.

"Внимание правительства /Великобритании/ к положению дел в налогово-бюджетной сфере должно поддержать фунт в более длительной перспективе путем снижения премии за риск по активам правительства Великобритании, хотя ближайшие два месяца для британской валюты будут палкой о двух концах", - говорят стратеги-аналитики Barclays Capital.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

June 09, 2010 02:41 ET (06:41 GMT)

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...