04.06.2010266

DJ Представитель делегации Германии на встрече Большой двадцатки: Налогово-бюджетная политика в Германии по-прежнему стимулирующая

DJ Представитель делегации Германии на встрече Большой двадцатки: Налогово-бюджетная политика в Германии по-прежнему стимулирующая

 

БУСАН, 4 июня. /Dow Jones/. Германия не подрывает мировую экономику, пытаясь взять под контроль свой бюджетный дефицит, отметил в пятницу представитель делегации Германии на встрече министров финансов и глав центральных банков Большой двадцатки.

"Министр /финансов Германии/ заявит /в субботу/, что налогово-бюджетная политика Германии остается стимулирующей, - сказал источник. - Реализация нашей стратегии выхода из налогово-бюджетного стимулирования начнется лишь в 2011 году".

Он также указал на то, что степень обеспокоенности на встрече по поводу проблем суверенного долга в Европе не будет такой высокой, как предполагается. По ожиданиям представителя германской делегации, на встрече в понедельник министры финансов ЕС окончательно согласуют детали европейского механизма стабилизации - плана финансового спасения испытывающих трудности членов еврозоны, на которые правительства европейских стран выделили 500 млрд евро.

Эти комментарии прозвучали после двух дней подготовительных встреч перед переговорами в субботу, в ходе которых министры финансов и главы центральных банков Большой двадцатки попытаются согласовать экономическую часть повестки дня саммита Большой двадцатки. Саммит состоится в Торонто в конце месяца.

/Продолжение следует/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

June 04, 2010 11:23 ET (15:23 GMT)

Есть вопросы по трейдингу? Ответы уже готовы!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...