04.06.2010211

DJ ОБЗОР: Выравнивание позиций перед выходом данных подтолкнуло евро немного вверх

DJ ОБЗОР: Выравнивание позиций перед выходом данных подтолкнуло евро немного вверх

 

ЛОНДОН, 4 июня. /Dow Jones/. Выравнивание позиций перед выходом в пятницу данных по числу рабочих мест вне сельского хозяйства в США подтолкнуло евро вверх и навредило доллару США, хотя опасения относительно суверенного долга еврозоны продолжают расти.

По состоянию на 09.50 по Гринвичу пара доллар/иена на межбанковском рынке торговалась по 92,84-88, пара евро/доллар - по 1,2191-94, пара евро/иена - по 113,21-24, пара британский фунт/доллар - по 1,4652-54, пара доллар/швейцарский франк - по 1,1530-33.

Согласно консенсус-прогнозу экономистов, опрошенных Dow Jones Newswires, число рабочих мест вне сельского хозяйства в США в мае выросло на 515 000. В апреле данный показатель повысился на 290 000.

Тем не менее, из-за искажения данных ввиду найма работников для проведения переписи населения диапазон прогнозов для числа рабочих мест является широким, и некоторые аналитики предупреждают, что влияние данных окажется непродолжительным.

Тем не менее, неопределенности, связанной с данными, достаточно для того, чтобы сподвигнуть инвесторов на то, чтобы защитить себя против любых резких изменений в основных валютных парах, особенно в паре евро/доллар.

Следующий график демонстрирует устойчивость курса евро:

Встреча министров финансов Большой двадцатки в Бусане /Южная Корея/ на выходных дает инвесторам еще один повод для выравнивания позиций, хотя любое соглашение относительно новых правил банковского регулирования представляется маловероятным на данном этапе.

"Представляется маловероятным, что встреча в Бусане принесет какие-либо соглашения", - говорит команда валютных стратегов-аналитиков Commerzbank AG, отмечая, что ни планы США по повышению обязательного уровня капитала, ни предложения Германии по ограничению коротких продаж, вероятно, не встретит большой поддержки.

Развитие событий в еврозоне продолжает задавать тон базовым настроениям на рынке, так как рост спрэда доходности по облигациям Испании и Италии указывает на то, что проблемы бюджетного дефицита этих двух стран начинают привлекать внимание рынка.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

June 04, 2010 06:45 ET (10:45 GMT)

Доступ к рынкам через браузер и с мобильного - на платформе FxPro cTrader.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...