04.06.2010264

DJ ДАННЫЕ: ВВП еврозоны в 1-м кв +0,2% к/к, не пересмотрен

DJ ДАННЫЕ: ВВП еврозоны в 1-м кв +0,2% к/к, не пересмотрен

 

ЛОНДОН, 4 июня. /Dow Jones/. ВВП еврозоны в 1-м квартале этого года и в последнем квартале прошлого года вырос немного более значительно, чем ожидалось. При этом рост ВВП в 1-м квартале главным образом был вызван восполнением товарно-материальных запасов. Это об этом свидетельствовали официальные данные, опубликованные в пятницу бюро статистики ЕС Eurostat.

Согласно последней оценке, ВВП еврозоны в 1-м квартале вырос на 0,2% по сравнению с предыдущим кварталом и на 0,6% по сравнению с 1-м кварталом 2009 года. Показатель продемонстрировал первый годовой рост за шесть кварталов.

Экономисты, опрошенные Dow Jones Newswires на прошлой неделе, ожидали, что ВВП в 1-м квартале вырастет на 0,2% по сравнению с предыдущим кварталом и на 0,5% по сравнению с тем же периодом предыдущего года, что соответствовало бы предварительной оценке.

Показатель ВВП за 4-й квартал 2009 года также был пересмотрен в сторону повышения. Согласно уточненным данным, ВВП в 4-м квартале вырос на 0,1% по сравнению с предыдущим кварталом и сократился на 2,1% по сравнению с тем же периодом предыдущего года. Предыдущая оценка, опубликованная в апреле, предполагала, что ВВП в 4-м квартале остался без изменений, а по сравнению с тем же периодом предыдущего года ВВП сократился на 2,2%.

/Продолжение следует/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

June 04, 2010 05:19 ET (09:19 GMT)

Попались незнакомые термины? Открывайте Глоссарий трейдера!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...