04.06.2010251

DJ СВОДКА ДНЯ: Евро и фунт торгуются почти без изменений

DJ СВОДКА ДНЯ: Евро и фунт торгуются почти без изменений

 

/Котировки приводятся по состоянию на 05.50 по Гринвичу/

4 июня. /Dow Jones/. Евро и британский фунт в пятницу торговались почти без изменений на фоне ожидания выхода данных по числу рабочих мест вне сельского хозяйства США. При этом европейские долговые проблемы по-прежнему находятся в центре внимания инвесторов, в то время как опасения относительно распространения кризиса ослабляют евро.

"На рынке теперь считают, что Италия и Испания стали менее кредитоспособны по сравнению с 1999 годом, когда они официально приняли евро, - отмечает Вин Тин, старший валютный стратег-аналитик Brown Brothers Harriman в Нью-Йорке. - Спрэды в Греции и Португалии уже превысили уровни, предшествующие принятию евро, а Италия и Испания лишь присоединяются к ним, иллюстрируя то, как цепная реакций из Греции продолжает набирать ход".

Опасения относительно долгового кризиса и данные по рынку труда в США будут поддерживать настороженность рынка.

"Рынок, похоже, проявляет некоторую осторожность перед публикацией /в пятницу/ данных по рынку труда /США/, - говорит Стив Батлер, директор валютного подразделения Scotia Capital. - Такое ощущение, что /рынок/ занял выжидательную позицию".

"Мы ожидаем, что близкие или превышающие прогнозы результаты снова натолкнут участников рынка на мысль о возможном повышении процентной ставки /Федеральной резервной системы США/ в этом году, что окажет поддержку доллару США", - говорит Майк Джонс, валютный стратег-аналитик Bank of New Zealand.

"Я думаю, что все по-прежнему ищут новый основной фактор снижения евро", - говорит Стивен Галло, рыночный аналитик Schneider Foreign Exchange в Лондоне.

Фунт торговался почти без изменений против доллара и евро в пятницу и, вероятно, будет консолидироваться с небольшой склонностью к снижению против доллара перед выходом отчета по числу рабочих мест вне сельского хозяйства США.

-Автор Dennis Baker; Dow Jones Newswires; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

June 04, 2010 02:23 ET (06:23 GMT)

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...