03.06.2010183

DJ ДАННЫЕ: Розничные продажи в еврозоне в апреле -1,2% м/м, -1,5% г/г

DJ ДАННЫЕ: Розничные продажи в еврозоне в апреле -1,2% м/м, -1,5% г/г

 

ЛОНДОН, 3 июня. /Dow Jones/. Розничные продажи в 16 странах еврозоны продемонстрировали в апреле самое резкое месячное падение за 18 месяцев. Это признак того, что восстановление экономики валютного союза остаётся слабым. Об этом свидетельствуют данные, представленные в четверг статистическим агентством Евросоюза Eurostat.

Розничные продажи в еврозоне упали в апреле на 1,2% по сравнению с мартом. Это самое резкое падение с октября 2008 года. По сравнению с тем же периодом предыдущего года продажи упали в апреле на 1,5%, сообщило Eurostat.

Данные оказались значительно слабее консенсус-прогноза экономистов, опрошенных Dow Jones Newswires на прошлой неделе. Они прогнозировали рост продаж на 0,1% по сравнению с предыдущим месяцем и снижение на 0,2% по сравнению с тем же периодом предыдущего года.

Однако мартовские данные были значительно пересмотрены в сторону повышения. Согласно уточненным данным, месячное повышение составило 0,5%, а годовой рост составил 1,3%. Ранее сообщалось, что продажи в марте остались без изменений по сравнению с предыдущим месяцем, а по сравнению с тем же периодом предыдущего года снизились на 0,1%.

/Продолжение следует/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

June 03, 2010 05:48 ET (09:48 GMT)

Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...