02.06.2010322

DJ Фьючерсы на нефть на NYMEX во вторник снизились на фоне противоречивых экономических данных

DJ Фьючерсы на нефть на NYMEX во вторник снизились на фоне противоречивых экономических данных

 

НЬЮ-ЙОРК, 2 июня /Dow Jones/. Фьючерсы на нефть во вторник снизились по итогам волатильной сессии, в ходе которой они то росли выше 75 долларов за баррель, то падали ниже 72 долларов за баррель. Трейдеры столкнулись с противоречивой экономической картиной: данные США оказались сильными, а данные Китая - слабыми.

"Это просто волатильность, цены колеблются вверх-вниз", - говорит Том Бенц, брокер BNP Paribas Commodity Futures Inc. в Нью-Йорке.

"Рынку не понравились показатели /индекса менеджеров по снабжению/ из Китая, поступившие до начала сессии, затем мы неожиданно увидели некоторые покупки, которым, возможно, способствовали данные США...затем они снова выдохлись. Думаю, что рынок пытается лишь найти наиболее выгодную цену", - говорит Бенц.

По итогам торгов на Нью-йоркской товарной бирже /New York Mercantile Exchange, NYMEX/ котировки июльских фьючерсов на легкую малосернистую нефть снизились на 1,39 доллара, или на 1,9%, до 72,58 доллара за баррель. В понедельник рынки США были закрыты в связи с празднованием Дня памяти. Фьючерсы на нефть марки Brent на ICE снизились в цене на 1,94 доллара, или на 2,6%, до 72,71 доллара за баррель.

До начала североамериканской сессии цены на нефть упали ниже 72 долларов за баррель после выхода слабых производственных данных Китая и ослабления евро против доллара ввиду сохраняющихся опасений относительно долговых проблем в еврозоне. В начале североамериканских торгов фьючерсы на сырую нефть ненадолго укрепились после выхода производственных и строительных данных США, которые оказались лучше прогнозов и подвигли охотников за прибылью вновь вернуться на нефтяной рынок.

Однако этот рост оказался краткосрочным, так как опасения относительно экономического роста в Китае и Европе перевесили позитивные сигналы, поступающие со стороны экономики США.

Институт управления поставками /ISM/ сообщил во вторник, что рассчитываемый им производственный индекс в мае снизился до 59,7 против 60,4 в апреле и 59,6 в марте. Майское значение оказалось лучше прогноза экономистов, которые ожидали, что индекс составит 58,7. В ISM сообщили, что эти данные указывают

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

June 01, 2010 16:13 ET (20:13 GMT)

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...