01.06.2010179

DJ ДАННЫЕ: Институт управления поставками /ISM/: Индекс PMI для производственной сферы США в мае 59,7 против 60,4 в апреле

DJ ДАННЫЕ: Институт управления поставками /ISM/: Индекс PMI для производственной сферы США в мае 59,7 против 60,4 в апреле

 

НЬЮ-ЙОРК, 1 июня. /Dow Jones/. Активность в производственной сфере США в мае росла немного более медленными темпами в условиях увеличения найма и сохраняющегося инфляционного давления. Об этом свидетельствуют данные, опубликованные во вторник Институтом управления поставками /ISM/.

Производственный индекс ISM в мае опустился до 59,7 против 60,4 в апреле и 59,6 в марте. Майское значение оказалось лучше прогнозировавшихся экономистами 58,7. Значения индекса выше 50 указывают на рост активности.

Отчет ISM по производственной сфере, за которым обычно внимательно следят, вышел как раз в то время, когда многие обеспокоены тем, что охватившие Европу финансовые трудности создадут новые препятствия на пути восстановления экономики США, которое и без того идет умеренными темпами. Последние экономические данные охватывают слишком близкие периоды времени, чтобы отразить влияние от стремительно изменяющейся ситуации, но активность в производственной сфере все равно будет важным барометром того, что ждет США впереди.

/Продолжение следует/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

June 01, 2010 11:44 ET (15:44 GMT)

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...