01.06.2010201

DJ Глава Еврокомиссии Баррозу: "Нет сомнений" в будущем евро

DJ Глава Еврокомиссии Баррозу: "Нет сомнений" в будущем евро

 

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 1 июня. /Dow Jones/. Глава Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу во вторник заявил о том, что у него нет сомнений в будущем евро. Единая европейская валюта ранее снизилась до нового 4-летнего минимума против доллара США.

"У нас нет сомнений в будущем евро. Евро - одна из самых стабильных валют в мире", - заявил Баррозу в беседе с журналистами в ходе саммита Россия-ЕС в Ростове-на-Дону.

"Европейские лидеры твердо заявляли о своем намерении сделать всё необходимое для обеспечения стабильности евро, и это действительно было достигнуто", - добавил председатель Еврокомиссии.

В начале торгов во вторник евро упал до 1,2111 против доллара, достигнув уровня, в последний раз зафиксированного 14 апреля 2006 года.

В последние недели позиции единой европейской валюты были подорваны из-за опасений относительно долгового кризиса в Греции. На этой неделе инвесторы также обеспокоены из-за напряженности, вызванной нападением Израиля на направлявшийся в Газу гуманитарный конвой, которое повлекло за собой гибель людей.

Европейские фондовые рынки также продемонстрировали резкое падение во вторник после того, как Европейский центральный банк /ЕЦБ/ в опубликованном в понедельник отчете заявил о возможности новых списаний по активам банками еврозоны.

-Перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

June 01, 2010 09:47 ET (13:47 GMT)

Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...