01.06.2010286

DJ Представитель ЕЦБ Новотны: Для программы приобретения облигаций не установлено количественных ориентиров

DJ Представитель ЕЦБ Новотны: Для программы приобретения облигаций не установлено количественных ориентиров

 

ВЕНА, 1 июня. /Dow Jones/. Программа приобретения облигация может продолжаться в течение неопределенного периода времени до тех пор, пока не гарантирована финансовая стабильность в блоке. Об этом во вторник заявил член Управляющего совета Европейского центрального банка /ЕЦБ/ Эвальд Новотны.

"Целью является финансовая стабильность. Это не количественная цель", - сказал Новотны журналистам в кулуарах конференции в Вене. Новотны добавил, что объем и темпы покупок государственных облигаций испытывающих трудности стран еврозоны зависят всецело от развития ситуации на рынке.

"Я не могу сообщить какие-либо детали", - сказал Новотны.

Он опроверг разговоры о том, что французские банки выиграли непропорционально много от покупок облигаций ЕЦБ. "ЕЦБ никогда не делает ничего в отношении конкретных стран", - сказал он, добавив, что программа "не связана с влиянием на какую-либо отдельную страну".

Комментируя понижение рейтинга Испании агентством Fitch, Новотны сказал: "Любые факторы, усиливающие волатильность на рынке, нежелательны".

Он сказал, что ЕЦБ начал медленный и "осторожный" отход от мер, принятых для вливания ликвидности на рынки в разгар финансового кризиса. Однако Новотны отметил, что банк по-прежнему готов влить новую ликвидность в случае необходимости.

Новотны сказал, что он не видит необходимости снова проводить тендеры по размещению кредитов на 12 месяцев.

"Я не вижу такой необходимости в настоящее время", - отметил он.

-Автор Flemming E. Hansen, Dow Jones Newswires; +43 1 513 69 22 10; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

June 01, 2010 07:12 ET (11:12 GMT)

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...