01.06.2010211

DJ ДАННЫЕ: Индекс менеджеров по снабжению /PMI/ для производственной сферы Великобритании в мае 58,0

DJ ДАННЫЕ: Индекс менеджеров по снабжению /PMI/ для производственной сферы Великобритании в мае 58,0

 

ЛОНДОН, 1 июня. /Dow Jones/. Активность в производственном секторе Великобритании в мае продемонстрировала столь же резкий рост, как и в апреле, так как низкий курс британского фунта продолжал оказывать поддержку новым заказам. Об этом свидетельствуют данные, предоставленные во вторник Markit и Chartered Institute of Purchasing and Supply.

Согласно опубликованному отчету, индекс менеджеров по снабжению для производственной сферы Великобритании в мае остался на уровне апреля 58,0. Это значение показателя соответствует самым высоким темпам роста активности за последние 15 с половиной лет.

Значение показателя в мае оказалось неожиданным для экономистов, опрошенных Dow Jones Newswires на прошлой неделе, которые прогнозировали падение индекса менеджеров по снабжению для производственной сферы до 57,5.

Значения индекса выше 50,0 указывают на рост активности в секторе, тогда как значения ниже 50,0 сигнализируют о снижении активности.

"Производственный сектор Великобритании во 2-м квартале продолжил демонстрировать воодушевляющую динамику", - отметил Роб Добсон, старший экономист Markit. "Хотя производство остается намного ниже уровней, наблюдавшихся до рецессии, в настоящий момент сектор восстанавливает утраченные позиции удивительно быстрыми темпами", - заметил он.

Результаты опроса также показали, что продолжающийся стремительный рост заказов в промышленности способствовал росту занятости в секторе.

"Рост числа рабочих мест в производственном секторе Великобритании - это очень хорошее известие не только для сектора, но и для британской экономики в целом", - отметил Дэвид Ноубл, глава CIPS. "Рост занятости означает больший приток средств в карманы потребителей, что, в свою очередь, по принципу цепной реакции окажет позитивное воздействие на другие сектора экономики и в конечном итоге приведет нас к полному успеху", - добавил он.

-Автор Ilona Billington, Dow Jones Newswires; 44 20 7842 9452; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

June 01, 2010 05:33 ET (09:33 GMT)

Торговать CFD на нефть Brent, WTI и природный газ наболее выгодно с FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...