31.05.2010227

DJ ОБЗОР: Доллар вырос против иены на фоне корректировки позиций

DJ ОБЗОР: Доллар вырос против иены на фоне корректировки позиций

 

ТОКИО, 31 мая. /Dow Jones/. Доллар США вырос против японской иены на азиатских торгах в понедельник, так как неяпонские хедж-фонды и банки корректировали свои позиции перед заседаниями ключевых центральных банков, посвященных денежно-кредитной политике.

По состоянию на 06.50 по Гринвичу пара доллар/иена на межбанковском рынке торговалась по 91,35-37, пара евро/доллар - по 1,2284-86, пара евро/иена - по 112,20-23, пара британский фунт/доллар - по 1,4472-75, пара доллар/швейцарский франк - по 1,1579-82.

Ожидается, что доллар продолжит свой рост против иены, если Резервный банк Австралии /РБА/ и Банк Канады, заседания которых намечены на вторник, продемонстрируют жесткую позицию, говорят дилеры. Такая позиция, вероятно, побудит инвесторов пересмотреть свои портфели активов и отказаться от иены в пользу более рискованных валют этих двух стран, что спровоцирует рост американской валюты против иены.

Банк Канады, вероятно, станет первым из центральных банков Большой семерки, который повысит ключевую процентную ставку. Ожидается, что она будет повышена на 25 базисных пунктов. Так считают экономисты, опрошенные Dow Jones Newswires. В настоящее время ключевая процентная ставка в Канаде составляет 0,25%.

Между тем РБА, скорее всего, оставит процентные ставки без изменений. Инвесторы будут изучать заявление по итогам заседания центрального банка. Прогнозы центрального банка относительно инфляции, возможно, дадут какой-либо намек на сроки следующего повышения ставок, говорят аналитики.

"Мы ожидаем, что РБА будет вынужден повысить ставки в ближайшее время, чтобы сдержать инфляцию. Именно поэтому важно узнать о взглядах РБА на экономику", - говорит Сумино Камеи, старший валютный стратег-аналитик Bank of Tokyo-Mitsubishi UFJ.

В ожидании этих заседаний европейские банки и азиатские хедж-фонды продавали иену в целях корректировки своих валютных портфелей, говорят дилеры.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

May 31, 2010 03:27 ET (07:27 GMT)

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...