28.05.2010384

DJ КЛЮЧЕВЫЕ ДАННЫЕ ВЕЛИКОБРИТАНИИ: Ожидается снижение PMI для производственной сферы и рост PMI для сферы услуг

DJ КЛЮЧЕВЫЕ ДАННЫЕ ВЕЛИКОБРИТАНИИ: Ожидается снижение PMI для производственной сферы и рост PMI для сферы услуг

 

ЛОНДОН, 28 мая. /Dow Jones/. Ожидаемый на следующей неделе индекс менеджеров по снабжению /PMI/ для производственной сферы Великобритании, как прогнозируется, будет свидетельствовать о замедлении роста экономической активности в мае после резкого ускорения, наблюдавшегося в прошедшие несколько месяцев, говорят экономисты.

"В мае на мнение /респондентов/ относительно перспектив, вероятно, негативно влиял осторожный настрой, связанный с волатильностью финансовых рынков, которая была обусловлена долговым кризисом в еврозоне", - сказал экономист Investec Securities Дэвид Пейдж.

Даже если индекс действительно продемонстрирует небольшое замедление темпов роста, его значение все равно должно соответствовать росту официального индекса промышленного производства, данные по которому выходят ежеквартально.

На следующей неделе также ожидается индекс менеджеров по снабжению /PMI/ для сферы услуг. Согласно прогнозу, в мае он продемонстрировал более быстрые темпы роста.

Помимо этого, на следующей неделе выйдут данные Банка Англии по ипотечному и потребительскому кредитованию. Прогнозируется оживление кредитования в апреле после резкого замедления в марте. Что касается числа одобренных ипотечных кредитов, то ожидается, что их рост по-прежнему будет вялым.

Nationwide на следующей неделе опубликует данные по индексу цен на жилье за май. Halifax также может представить майские данные. Экономисты прогнозируют дальнейшее ускорение годового роста цен, тогда как месячный рост, вероятно, окажется сдержанным.

г/г - по сравнению с тем же периодом предыдущего года

м/м - по сравнению с предыдущим месяцем

-Автор Ilona Billington, Dow Jones Newswires; +44 207 842 9452; ilona.billington @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

May 28, 2010 15:08 ET (19:08 GMT)

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...