28.05.2010270

DJ ДАННЫЕ: Личные расходы в США в апр без изм, прогноз +0,1%

DJ ДАННЫЕ: Личные расходы в США в апр без изм, прогноз +0,1%

 

п - пересмотренный показатель

ВАШИНГТОН, 28 мая. /Dow Jones/. Потребительские расходы в США в апреле остались без изменений вследствие роста уровня сбережений даже при том, что инфляция осталась на низком уровне. Об этом свидетельствуют данные, опубликованные в пятницу Министерством торговли США.

Согласно представленным данным, потребительские расходы, являющиеся одним из главных двигателей роста в экономике США, остались в апреле без изменений после повышения в марте на 0,6%. Личные доходы в апреле выросли на 0,4%, чему поспособствовало постепенное улучшение ситуации на рынке труда и низкая инфляция.

Экономисты, опрошенные Dow Jones Newswires, прогнозировали рост доходов в апреле на 0,4% и повышение расходов на 0,1%.

Экономика США начала выходить из тяжелой рецессии во второй половине 2009 года благодаря федеральной программе стимулов и рекордно низким процентным ставкам. Для продолжения роста в текущем году расходы домашних хозяйств и инвестиции компаний должны компенсировать снижение государственных расходов. Росту потребительских расходов, на долю которых приходится более двух третей спроса в экономике, препятствовал по-прежнему высокий уровень безработицы и тяжелое долговое бремя.

Годовые темпы роста ВВП США, являющегося индикатором экономической активности, составили в 1-м квартале 3% благодаря росту потребительских расходов. Хотя сохраняется высокий уровень безработицы, постепенное улучшение ситуации на рынке труда поддерживает рост расходов и доходов.

/Продолжение следует/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

May 28, 2010 09:19 ET (13:19 GMT)

Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...