28.05.2010214

DJ ОБЗОР: Канадский доллар вырос на торгах в четверг -2-

DJ ОБЗОР: Канадский доллар вырос на торгах в четверг -2-

 

/С продолжением/

ТОРОНТО, 28 мая /Dow Jones/. Канадский доллар вырос против американской валюты на торгах в четверг, укрепившись примерно на 2%, в чем ему помогли более высокие цены на нефть и общее усиление склонности инвесторов к риску.

Рискованные активы продемонстрировали сильный рост, который начался еще до открытия североамериканской сессии, после того как Китай успокоил инвесторов, опровергнув сообщения о том, что он пересматривает свою позицию относительно имеющихся у него в держании долговых ценных бумаг еврозоны. Валютный регулятор Китая заявил, что Европа останется одним из ключевых инвестиционных рынков для китайских валютных резервов, несмотря на долговой кризис в еврозоне. Валютные резервы Китая составляют почти 2,5 трлн долларов и являются самыми крупными в мире.

Рост рискованных активов продолжался на протяжении всей североамериканской сессии после того, как данные по экономическому росту в США, хотя и несколько не оправдали ожиданий, все же свидетельствовали о том, что американская экономика движется к устойчивому восстановлению. Такие результаты ослабили страхи по поводу того, что восстановление в США могут подорвать сохраняющиеся опасения относительно долговых проблем в еврозоне.

В конце дня нефтяные фьючерсы торговались с повышением примерно на 3 доллара за баррель, а котировки акций в Торонто росли примерно на 1,5%.

"Сегодня по сути вернулась склонность к риску после интенсивных продаж /рискованных активов/ в мае", - отметил Филипп Денольф, валютный трейдер Laurentian Bank of Canada в Монреале.

По состоянию на 19.30 по Гринвичу пара доллар США/канадский доллар торговалась в системе EBS по 1,0522 против 1,0546 в 12.00 по Гринвичу и против 1,0755 на закрытии в среду.

/Продолжение/

"В целом, я бы сказал, что склонность к риску довольно неустойчива и переменчива, но мы стали свидетелями хорошего роста", - сказал Шейн Энрайт, глава валютного подразделения CIBC World Markets.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

May 27, 2010 16:32 ET (20:32 GMT)

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...