27.05.2010511

DJ ТЕХАНАЛИЗ РЫНКОВ: Индекс доллара требует пристального внимания

DJ ТЕХАНАЛИЗ РЫНКОВ: Индекс доллара требует пристального внимания

 

Колонка Dow Jones Newswires, автор Стивен Кокс

НЬЮ-ЙОРК, 27 мая. /Dow Jones/. Индекс доллара недавно достиг потенциального технического максимума, и вопрос заключается в том, каким будет его последующее поведение. Выбор стоит между ростом выше сопротивления и неудачей.

Дальнейший восходящий тренд будет техническим прорывом на очень долгосрочных графиках. Неспособность индекса пробить сопротивление положит начало нисходящему тренду.

Выбор пока не сделан, но ясно, что поведение индекса в четверг свидетельствует в пользу вероятности его нисходящего тренда.

Индекс доллара совершает прорыв вниз на внутридневном графике, как видно из часового графика.

Падение индекса ниже поддержки канала восходящего тренда ранее на этой неделе было сигналом к внутридневному падению к поддержке 86,322. Но на момент написания этой статьи данная поддержка пробита, и теперь индекс нацелен на уровень 85,608. Дело в том, на дневном графике может в конечном итоге отобразиться продолжительное снижение, и в этом случае индекс доллара рискует совершить технический прорыв ниже района поддержки 83,000.

УБЫТОК ДОЛЛАРА - ПРИБЫЛЬ ЕВРО

Индекс доллара находится под пристальным наблюдением, особенно с точки зрения евро, в связи с многочисленными экономическими проблемами Европы. Ранее в этом месяце пара евро/доллар упала до 1,2142, однако сейчас она торгуется около 1,2380. Я полагаю, что трейдеры должны учитывать вероятность испытания на прочность сопротивления около 1,3090. Рост выше 1,3090 будет сигналом о техническом прорыве вверх.

-Автор Stephen Cox, 212-416-2212; stephen.cox @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; + 7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Стивен Кокс, сертифицированный технический аналитик, является главным техническим аналитиком Dow Jones Newswires./

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

May 27, 2010 14:21 ET (18:21 GMT)

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...