27.05.2010198

DJ Президент ФРС-Сент-Луис Буллард: Восстановление американской, мировой экономики продолжает "идти своим курсом" -2-

DJ Президент ФРС-Сент-Луис Буллард: Восстановление американской, мировой экономики продолжает "идти своим курсом" -2-

 

/С продолжением/

НЬЮ-ЙОРК, 27 мая. /Dow Jones/. Президент Федерального резервного банка Сент-Луиса, Джеймс Буллард в четверг заявил о том, что неустойчивая ситуация на финансовых рынках вряд ли затруднит рост мировой экономики.

"Восстановление американской и мировой экономики продолжает идти своим курсом" и США должны наблюдать продолжение роста в этом и следующем году, сказал он.

Он выразил уверенность в том, что рост устоит перед трудностями, возникающими на финансовом рынке, на фоне позиций правительств. Руководители "на протяжение последних двух лет совершенно ясно высказались о том, что не допустят краха крупных финансовых институтов при таком стечении обстоятельств", сказал Буллард. "Поскольку есть гарантии от банкротства 'слишком крупных для краха' банков, вероятность цепной реакции значительно снизилась", - заявил он.

Комментарии Булларда появились в пресс-релизе и материалах, связанных с его выступлением перед семинаром в Стокгольме, посвященном перспективам экономики, который был организован Swedbank. Его выступление касалось широкого круга вопросов, но не несло значительных намеков относительно его мнения по денежно-кредитной политике.

Многое из того, о чем Буллард говорил в Стокгольме, повторило его выступление во вторник в Лондоне. Тогда этот представитель центрального банка, пытался снизить значение угрозы, которую представляют финансовые проблемы Европы, сказав, что наблюдаемые сейчас трудности вряд ли снова приведут мировую экономику к рецессии. Выступая в Лондоне, он выразил уверенность в том, что перспективы экономики США остаются такими же, какими они были уже в течение некоторого времени.

/Продолжение/

Хотя Буллард в четверг не говорил о перспективах процентных ставок, он сделал предостережение относительно размера баланса ФРС, который быстро увеличился на фоне поддержки финансового рынка, оказанной центральным банком, и покупки ипотечных активов, направленной на снижение стоимости займов.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

May 27, 2010 06:11 ET (10:11 GMT)

Увеличивайте эффективность торговли с кредитным плечом! Рекомендуем изучить эту таблицу.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...