26.05.2010206

DJ Комиссар ЕС Рен: Необходимо ускоренное сокращение бюджетов стран еврозоны

DJ Комиссар ЕС Рен: Необходимо ускоренное сокращение бюджетов стран еврозоны

 

БРЮССЕЛЬ, 26 мая. /Dow Jones/. Странам еврозоны необходимо быстрее сокращать свои бюджетные дефициты. Об этом заявил в среду на экономической конференции в Брюсселе комиссар ЕС по экономике и денежно-кредитной политике Олли Рен.

Рен отметил, что несколько стран региона, включая Испанию и Португалию, провели дальнейшее сокращение бюджетов для восстановления доверия инвесторов. Италия во вторник присоединилась к этой группе стран, заявив о том, что к 2012 году сократит дефицит бюджета до уровня ниже 3% от ВВП страны против 5,3% в прошлом году.

"Долговое бремя требует более жесткого подхода к налогово-бюджетной консолидации, чем тот, что применялся до сих пор", - сказал Рен.

В еврозоне наблюдается нестабильность ввиду опасений в отношении проблем, связанных с государственным долгом, которые возникли в Греции, а затем распространились на другие страны. Хотя власти стран обещали провести более серьезные сокращения бюджетов, инвесторы по-прежнему проявляют осторожность, а евро продолжает снижаться.

-Автор Adam Cohen, Dow Jones Newswires; +322 741 1486; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

May 26, 2010 10:57 ET (14:57 GMT)

Торговать CFD на нефть Brent, WTI и природный газ наболее выгодно с FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...