26.05.2010230

DJ ДАННЫЕ: Расходы домохозяйств на продукцию обрабатывающей промышленности во Франции в апреле -1,2% м/м, +1,1% г/г

DJ ДАННЫЕ: Расходы домохозяйств на продукцию обрабатывающей промышленности во Франции в апреле -1,2% м/м, +1,1% г/г

 

ПАРИЖ, 26 мая. /Dow Jones/. Расходы домохозяйств во Франции в апреле резко упали по сравнению с предыдущим месяцем, так как сворачивание правительственной программы обмена старых автомобилей на новые повредило продажам автомобилей. Об этом свидетельствуют данные, опубликованные национальным бюро статистики Insee в среду.

Потребительские расходы в апреле упали на 1,2% по сравнению с предыдущим месяцем, но выросли на 1,1% по сравнению с тем же периодом предыдущего года. Экономисты, опрошенные Dow Jones Newswires, прогнозировали рост потребительских расходов на 0,1% по сравнению с предыдущим месяцем и на 1,9% по сравнению с тем же периодом предыдущего года.

Данные за март были пересмотрены в сторону повышения. Согласно пересмотренным данным потребительские расходы в марте выросли на 1,6% по сравнению с февралем. Ранее сообщалось о росте на 1,2%.

В апреле расходы потребителей на автомобили сократились на 9,5% по сравнению с предыдущим месяцем и на 2,9% по сравнению с тем же периодом предыдущего года, тогда как расходы на одежду и изделия из кожи снизились на 1,2% по сравнению с предыдущим месяцем, но выросли на 1,3% по сравнению с тем же периодом предыдущего года.

Расходы потребителей на товары длительного пользования упали на 4,4% по сравнению с предыдущим месяцем и выросли на 1,8% по сравнению с тем же периодом предыдущего года.

-Автор Geraldine Amiel, Dow Jones Newswires; +33 1 40171740; geraldine.amiel @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

May 26, 2010 03:16 ET (07:16 GMT)

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...