25.05.2010166

DJ Италия представила план экономии на сумму в 24 млрд евро с упором на местную власть

DJ Италия представила план экономии на сумму в 24 млрд евро с упором на местную власть

 

РИМ, 25 мая. /Dow Jones/. Правительство Италии утвердит меры по сокращению бюджета на сумму в 24 млрд евро в течение следующих двух лет. Об этом во вторник сообщили представители местного самоуправления, которые были ознакомлены с планом.

Этот план должен одобрить кабинет министров, заседание которого намечено на 16.00 по Гринвичу.

Немногим более половины этой суммы придется на трансферты органам местного самоуправления, сказал мэр Турина Серджо Кьямпарино, который также возглавляет лобби мэров страны.

Однако "пока нет полной определенности в отношении общей суммы" мер экономии, добавил Кьямпарино.

Большая часть остальных сокращений будет проведена за счет замораживания зарплат в государственном секторе на три года. Это даст экономию около 6 млрд евро в течение двух лет.

"Это улучшение ситуации с бюджетным дефицитом выглядит реальным, так как оно влияет на структурный дефицит бюджета", а не на циклические факторы, говорит Марко Валли, экономист Unicredit из Милана.

В настоящее время правительство проводит встречи с лидерами профсоюзов и представителями деловых кругов, представляя им меры экономии.

Бюджетный дефицит Италии в прошлом году составлял 5,3% от валового внутреннего продукта - меньше, чем среднее значение для еврозоны. Таким образом, Италия может проводить бюджетную консолидацию более медленными темпами, чем другие страны.

-Авторы Guglielmo Valia и Christopher Emsden, Dow Jones Newswires; +39 06 6976 6921; chris.emsden @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

May 25, 2010 08:57 ET (12:57 GMT)

Произвести расчет параметров потенциальной прибыли и убытков удобно при помощи калькулятора FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...