24.05.2010223

DJ ДАННЫЕ США НА НЕДЕЛЮ ВПЕРЕД: Ожидается рост продаж на первичном рынке жилья в апреле благодаря налоговым льготам

DJ ДАННЫЕ США НА НЕДЕЛЮ ВПЕРЕД: Ожидается рост продаж на первичном рынке жилья в апреле благодаря налоговым льготам

 

НЬЮ-ЙОРК, 24 мая. /Dow Jones/. На этой неделе в США выйдут апрельские данные по продажам на первичном рынке жилья. Ожидается, что они продемонстрируют рост, как и вышедшие в понедельник данные по продажам на вторичном рынке, благодаря истечению срока действия налоговых льгот для покупателей жилья.

Эти данные, наряду с заказами на товары длительного пользования и данными о потребителях, занимают центральное место в календаре на эту неделю.

Чтобы воспользоваться льготой, покупатели жилья должны были заключить договор до 30 апреля. Сделки должны быть завершены к концу июня. Эти сроки подтолкнули продажи к росту, но, возможно, в ущерб активности продаж летом.

Согласно срединному прогнозу экономистов, опрошенных Dow Jones Newswires в пятницу и понедельник, продажи на первичном рынке жилья, данные по которым ожидаются в среду, выросли в апреле на 3,4% до 425 000 в год. Их рост последует за мартовским скачком примерно на 27%.

Данные по заказам на товары длительного пользования, также ожидаемые в среду, предоставят дополнительную информацию о тенденциях в расходах компаний на оборудование. Ожидается, что общий объем заказов вырос в апреле на 2,2%.

Индекс потребительского доверия Conference Board, который выйдет во вторник, должен вырасти в мае до 58,5 против 57,9 в апреле. Окончательное майское значение индекса настроений потребителей Reuters/Мичиганского университета, которое будет представлено в пятницу, как ожидается, будет соответствовать предварительному значению и составит 73,3.

В пятницу также должны выйти апрельские данные по личным доходам и расходам. Согласно срединному прогнозу, личные доходы выросли на 0,4%, а расходы - на 0,1%.

* - первое значение

** - предварительное значение за май

-Авторы Kathleen Madigan, Dow Jones Newswires; 212-416-2466; [email protected], Deborah Lynn Blumberg, Dow Jones Newswires; 212-416-2296; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

May 24, 2010 13:21 ET (17:21 GMT)

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...