24.05.2010211

DJ ФРС-Чикаго: Индекс национальной активности в апр +0,29 против +0,13 в марте

DJ ФРС-Чикаго: Индекс национальной активности в апр +0,29 против +0,13 в марте

 

ЧИКАГО, 24 мая. /Dow Jones/. Внимательно отслеживаемый индекс национальной активности в США в апреле вырос до самого высокого уровня с декабря 2006 года, несмотря на сохраняющееся давление со стороны компонентов, относящихся к потреблению и жилищному сектору. Об этом свидетельствует отчет Федерального резервного банка Чикаго /ФРС-Чикаго/, опубликованный в понедельник.

Индекс национальной активности в апреле вырос до 0,29 против 0,13 в марте. Мартовское значение было пересмотрено. Рост индекса в апреле сигнализирует об экономической активности, превышающей средний уровень.

Скользящая средняя индекса за три месяца, которая является более последовательным индикатором экономической активности, в апреле выросла до -0,03 по сравнению с -0,09 в предыдущем месяце. Это сигнализирует о том, что экономика приближается к своему историческому тренду, причем сохраняющаяся "недозагруженность" ограничивает инфляционное давление.

Индикаторы, связанные с производством, в апреле продолжили толкать индекс к росту, тогда как индикаторы, связанные с продажами, заказами и товарно-материальными запасами, немного снизились по сравнению с предыдущим месяцем. Индикаторы, связанные с занятостью, немного выросли.

Компоненты, относящиеся к потреблению и жилищному сектору, в апреле остались самыми слабыми из четырех категорий и немного снизились по сравнению с предыдущим месяцем, так как число разрешений на строительство упало.

Индекс был рассчитан на основе данных, которые были доступны по состоянию на 20 мая. К тому времени из 85 индикаторов, которые учитываются в индексе, было опубликовано 52. В банке сообщили, что 47 индикаторов в апреле улучшилось по сравнению с мартом, тогда как 37 индикаторов снизились, а один индикатор остался без изменений.

-Автор Howard Packowitz, Dow Jones Newswires, /312/750-4132, howard.packowitz @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

.

 

(END) Dow Jones Newswires

May 24, 2010 09:05 ET (13:05 GMT)

Торговать акциями удобнее всего в FxPro, где трейдерам доступны CFD на акции более 140 самых обсуждаемых компаний мира.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...