21.05.2010382

DJ Шойбле, Лагард: Все готовы работать в рамках соглашений ЕС

DJ Шойбле, Лагард: Все готовы работать в рамках соглашений ЕС

 

БРЮССЕЛЬ, 21 мая. /Dow Jones/. Европейские министры финансов в пятницу согласились работать в рамках соглашений Евросоюза, чтобы найти быстрое решение для долгового кризиса, который в настоящее время переживает Европа. Об этом министры финансов Германии Вольфганг Шойбле и Франции Кристин Лагард заявили на совместной пресс-конференции в пятницу.

Шойбле сказал, что все участвующие в заседании рабочей группы согласились использовать предложение Еврокомиссии в качестве в качестве общего руководства. Однако задачей, поставленной в пятницу, было не достижение окончательных выводов, а достижение "общего взаимопонимания".

Что касается сроков, то министры согласились "сосредоточиться на том, что мы можем достичь в краткосрочной перспективе", сказала Кристин Лагард, чтобы придать прочность структуре, которая существует в настоящее время.

Лагард также сказала, что Еврогруппа обсуждала вопросы раннего предупреждения и превентивных действий, а также возможные санкции, но переговоры еще продолжаются.

В ответ на вопрос о том, имел ли на встрече наибольшее влияние план Германии, Шойбле ответил отрицательно, сказав, что Германия должна была представить свой план другим странам на общее обсуждение, а не для того, чтобы принять решение немедленно.

-Автор Peppi Kiviniemi, Dow Jones Newswires; +3227411483; peppi.kiviniemi @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

May 21, 2010 13:38 ET (17:38 GMT)

Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...