21.05.2010381

DJ КЛЮЧЕВЫЕ ДАННЫЕ ЕВРОЗОНЫ: Ожидается рост индекса настроений в деловых кругах Франции

DJ КЛЮЧЕВЫЕ ДАННЫЕ ЕВРОЗОНЫ: Ожидается рост индекса настроений в деловых кругах Франции

 

ЛОНДОН, 21 мая. /Dow Jones/. Ожидается, что индекс настроений в деловых кругах и индекс потребительского доверия во Франции в мае продемонстрируют противоречивые результаты. Компании, вероятно, будут более оптимистичны, а взгляды потребителей еще больше ухудшатся, говорят экономисты.

"Продолжающееся циклическое восстановление в еврозоне, а также падение обменного курса пары евро/доллар США на 10% с ноября 2009 года по апрель 2010 года, вероятно, по-прежнему способствует росту иностранных заказов, а значит, настроения в компаниях частного сектора улучшаются", - говорят экономисты HSBC Holdings.

Однако потребители, как ожидается, в мае стали более пессимистичными, так как инфляция, особенно связанная с ценами на энергоносители, продолжает расти, а их расходы сокращаются.

"Перспективы ужесточения налогово-бюджетной политики и текущие разговоры о пенсионной реформе усиливают опасения /потребителей/, - отмечают экономисты BNP Paribas в еженедельной аналитической записке. - Все больше людей считает, что в настоящее время стоит экономить, а не расходовать".

На следующей неделе также будут опубликованы данные о потребительских расходах во Франции в апреле. Экономисты прогнозируют минимальный месячный рост показателя, хотя годовой рост, вероятно, ускорится.

Что касается Германии, то индекс потребительских цен в мае, согласно прогнозу, продемонстрирует рост по сравнению с тем же периодом предыдущего года, хотя базовая инфляция, которая не учитывает более волатильные цены на энергоносители, скорее всего, останется сдержанной, считают экономисты.

м/м - по сравнению с предыдущим месяцем

к/к - по сравнению с предыдущим кварталом

г/г - по сравнению с тем же периодом предыдущего года

-Автор Ilona Billington, Dow Jones Newswires; +44 207 842 9452; ilona.billington @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

May 21, 2010 13:17 ET (17:17 GMT)

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...