21.05.2010306

DJ КЛЮЧЕВЫЕ ДАННЫЕ ВЕЛИКОБРИТАНИИ: Данные по ВВП в 1-м кв, вероятно, будут пересмотрены с повышением

DJ КЛЮЧЕВЫЕ ДАННЫЕ ВЕЛИКОБРИТАНИИ: Данные по ВВП в 1-м кв, вероятно, будут пересмотрены с повышением

 

ЛОНДОН, 21 мая. /Dow Jones/. Прогнозируется, что валовой внутренний продукт Великобритании в 1-м квартале согласно второй оценке будет пересмотрен в сторону повышения, благодаря росту производства в обрабатывающей промышленности в марте, который превзошел прогнозы.

"Кроме того, не исключается возможность, что данные по сфере услуг вырастут по сравнению с текущей оценкой +0,2%", - говорит экономист Investec Securities Филип Шоу.

Первая оценка компонента расходов также будет опубликована во вторник. Экономисты считают, что данные, возможно, продемонстрируют замедление потребления домашними хозяйствами по сравнению с 4-м кварталом 2009 года.

Индекс потребительского доверия Gfk, как ожидается в мае останется без изменений по сравнению с апрелем, что соответствует некоторым другим опросам.

"Другие опросы по потребительскому доверию указывают на относительно неизменный уровень потребительского доверия в мае, так как неопределенность по поводу результатов выборов, очевидно, является сдерживающим фактором", - говорится в еженедельной аналитической записке экономистов HSBC Holdings PLC.

Ожидается, что индекс розничных продаж по данным Конфедерации британской промышленности а мае продемонстрирует небольшой рост по сравнению с апрелем.

г/г - по сравнению с тем же периодом предыдущего года

м/м - по сравнению с предыдущим месяцем

к/к - по сравнению с предыдущим кварталом

-Автор Ilona Billington, Dow Jones Newswires; +44 207 842 9452; ilona.billington @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

May 21, 2010 13:16 ET (17:16 GMT)

Торгуйте на форекс и других рынках с надежным брокером!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...