21.05.2010221

DJ ОБЗОР: Новозеландский доллар снизился на фоне нежелания инвесторов рисковать

DJ ОБЗОР: Новозеландский доллар снизился на фоне нежелания инвесторов рисковать

 

ВЕЛЛИНГТОН, 21 мая. /Dow Jones/. Новозеландский доллар торговался с понижением в конце веллингтонской сессии в пятницу на фоне ослабления склонности инвесторов к риску. Настроения на рынке ухудшило снижение мировых фондовых индексов и сохраняющиеся опасения относительно суверенного долга европейских стран.

По словам директора торгов HIFX Майка Холлоуза, новозеландский доллар остается под давлением после того, как в условиях очень неровных торгов он упал к 9-месячному минимуму до начала сессии прежде, чем восстановить часть позиций на фоне укрепления австралийского доллара.

"Все следят за ходом торгов и задаются вопросом, не напоминает ли это отдаленно ситуацию 2008 года, которая была довольно устрашающей", - говорит он.

В ходе оставшейся части мирового торгового дня на торги по новозеландскому доллару будут влиять изменения на фондовом рынке, считает Холлоуз.

"Для того чтобы новозеландский доллар продолжил стабилизироваться, нам нужно, чтобы ситуация на фондовом рынке была относительно хорошей", - отмечает Холлоуз.

Новозеландский доллар упал до начала сессии, когда инвесторы выводили средства из рискованных валют и перенаправляли их в валюты-убежища. Пара новозеландский доллар/доллар США в итоге достигла 9-месячного минимума 0,6623.

По мнению валютного стратега-аналитика BNZ Майка Джонса, снижение склонности инвесторов к риску, широко распространенный пессимизм в отношении восстановления мировой экономики и опасения относительно распространения европейского кризиса суверенного долга снова захлестнули рынок и столкнули пару новозеландский доллар/доллар США ниже 0,6700.

-Автор Lucy Craymer, Dow Jones Newswires; 64-4-471-5990; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

May 21, 2010 03:58 ET (07:58 GMT)

Попались незнакомые термины? Открывайте Глоссарий трейдера!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...