20.05.2010182

DJ ОБЗОР: Австралийский доллар резко снизился на торгах в четверг

DJ ОБЗОР: Австралийский доллар резко снизился на торгах в четверг

 

СИДНЕЙ, 20 мая. /Dow Jones/. Снижение цен на сырьевые товары, сохраняющееся нежелание инвесторов рисковать и ослабление ожиданий в отношении повышения ключевой процентной ставки в Австралии столкнули австралийский доллар резко вниз на торгах четверг - к минимуму более чем за 8 месяцев.

Инвесторы по-прежнему испытывают опасения относительно возможного распространения европейского кризиса суверенного долга и восприимчивы к любым негативным сюрпризам, будь то неожиданные изменения в регулировании или что-то иное.

По словам аналитиков, стоп-приказы на ограничение убытков и волна фиксации прибыли означают, что падение австралийской валюты может продолжиться.

Картина для австралийского доллара сложилась неблагоприятная, отмечает валютный стратег-аналитик BNP Paribas Роберт Райан."Если вы думаете подключиться к торгам, почему бы вам не подождать и не посмотреть, куда он упадет", - говорит он.

Согласно его прогнозу, пара австралийский доллар/доллар США проверит на прочность 0,8240, а затем - 0,7750. Аналитик считает, что падение австралийской валюты стало результатом действия трех факторов: вывода ликвидности с мирового рынка, который привел к удорожанию финансирования, падения цен на сырьевые товары и ослабления ожиданий относительно повышения процентных ставок.

Позиционирование также негативно влияет на австралийский доллар, говорит Райан.

"Вполне понятно, что институциональные /участники рынка/ вкладывают средства в другие активы /помимо австралийского доллара/", - добавляет он.

Для того чтобы австралийский доллар обрел поддержку, ему необходима активизация торговли на разнице между процентными ставками или стабильность на рынках. "Это, возможно, все равно, что хвататься за соломинку", - отмечает Райан.

По состоянию на 06.25 пара австралийский доллар/доллар США торговалась по 0,8291 против 0,8573 в среду вечером. Пара австралийский доллар/японская иена торговалась по 75,535 против 78,97.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

May 20, 2010 04:13 ET (08:13 GMT)

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...