19.05.2010299

DJ ТЕХАНАЛИЗ РЫНКОВ: Индекс доллара подумывает взять передышку

DJ ТЕХАНАЛИЗ РЫНКОВ: Индекс доллара подумывает взять передышку

 

Колонка Dow Jones Newswires, автор Стивен Кокс

НЬЮ-ЙОРК, 19 мая. /Dow Jones/. Прошу извинить за антропоморфизм в заголовке: доллары США не берут передышек, их берут специалисты по графикам.

Доллары совершают или прорывы вверх или прорывы вниз. И именно последняя альтернатива в настоящий момент занимает мое внимание.

Текущий максимум восходящего тренда индекса доллара 87,463 по сути вытесняет отметку технического прорыва на очень долгосрочных графиках. При этом если индекс не сможет совершить прорыв, тогда его впечатляющая восходящая тенденция застопорится. См. график ниже:

Красная горизонтальная линия на графике проходит через сопротивление на первом целевом уровне 113,090 на тот случай, если индекс доллара совершит уверенный прорыв вверх.

По сути, уверенный прорыв вверх стал бы неожиданностью для меня. В этой колонке недавно обсуждалась перспектива достижения индексом доллара целевых уровней в районе 95,00 в какой-то момент в этом году. И ранее я действительно предположил, что отметка 88,229 является потенциальной вершиной. Этот прогноз очень близок к формальному прорыву выше уровня 87,806.

Я рано или поздно заметил бы проверку на прочность сопротивления, скорее всего рано, чем поздно, особенно, учитывая оживленность вокруг демонстрирующей крайнюю техническую слабость пары евро/доллар.

И, наконец, если индекс доллара не сможет продемонстрировать формального прорыва вверх, тогда ближайшая отметка, на которой следует размещать стоп-приказы, судя по очень долгосрочным графикам, находится в районе поддержки 85,000.

-Автор Stephen Cox, 212-416-2212; stephen.cox @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; + 7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Стивен Кокс, сертифицированный технический аналитик, является главным техническим аналитиком Dow Jones Newswires./

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

May 19, 2010 14:51 ET (18:51 GMT)

Произвести расчет параметров потенциальной прибыли и убытков удобно при помощи калькулятора FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...