19.05.2010317

DJ В ФОКУСЕ: Да здравствует австралийский доллар! -2-

DJ В ФОКУСЕ: Да здравствует австралийский доллар! -2-

 

/С продолжением/

Колонка Dow Jones Newswires, автор Гэри Страйд

ЛОНДОН, 19 мая. /Dow Jones/. В наши неспокойные времена валюта-убежище редко выполняет ту роль, которую она должна выполнять.

Забудьте о японской иене - непрерывный поток разочаровывающих японских данных и махинации, которым подвергались кросс-пары с иеной, в последнее время сделали японскую валюту слишком опасным вложением.

Забудьте и о швейцарском франке. Хотя его единственным продавцом является Швейцарский национальный банк, он очень успешно удерживает франк в узком диапазоне против евро уже в течение довольно длительного периода времени.

Таким образом, в этом качестве я хочу представить австралийский доллар.

Хотя я знаю, что австралийский доллар обычно не рассматривается как валюта-убежище, но, как говорят в Commerzbank AG, учитывая благоприятные фундаментальные данные и устойчивое финансовое положение Австралии, австралийские государственные облигации и австралийский доллар являются лучшими активами-убежищами.

Я знаю, что в среду австралийский доллар упал до нового 8-месячного минимума, но это ничто по сравнению с недавними минимумами, достигнутыми евро и британским футом против растущей американской валюты.

И я также знаю, что опубликованные во вторник протоколы последнего заседания Резервного банка Австралии /РБА/, которое состоялось 4 мая, указали на то, что центральный банк не спешит продолжить повышение ключевой процентной ставки после ее повышения на 25 базисных пунктов в мае.

Но существуют и некоторые позитивные факторы для австралийского доллара.

/Продолжение/

В Credit Suisse считают, что пересмотр в сторону повышения прогнозов РБА по ВВП и инфляции указывает на вероятность повышения процентной ставки, по крайней мере, еще на 50 базисных пунктов в течение следующих 12 месяцев.

В банке также отмечают, что сочетание высокой доходности и благоприятной и постоянно улучшающейся кредитной ситуации в Австралии приведет к тому, что управляющие валютными резервами будут перенаправлять средства в

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

May 19, 2010 07:54 ET (11:54 GMT)

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...