18.05.2010144

DJ ДАННЫЕ: Положительное сальдо внешней торговли еврозоны в марте 4,5 млрд евро против 1,6 млрд евро в марте 2009 г

DJ ДАННЫЕ: Положительное сальдо внешней торговли еврозоны в марте 4,5 млрд евро против 1,6 млрд евро в марте 2009 г

 

ЛОНДОН, 18 мая. /Dow Jones/. Внешняя торговля еврозоны в марте продемонстрировала положительное сальдо, поскольку экспорт и импорт значительно выросли. Об этом свидетельствуют опубликованные во вторник данные статистического агентства ЕС Eurostat.

Согласно представленным данным, общее положительное сальдо внешней торговли товарами и услугами 16 стран еврозоны составило в марте 4,5 млрд евро. Положительное сальдо внешней торговли в феврале составило 2,4 млрд евро, причем данные были пересмотрены в сторону понижения. Первоначально сообщалось, что положительное сальдо в феврале было на уровне 2,6 млрд евро.

Положительное сальдо в марте было ниже, чем ожидали экономисты, опрошенные на прошлой неделе Dow Jones Newswires. Согласно их прогнозам, экспорт должен был превысить импорт на 5,0 млрд евро.

Данные показывают, что торговые потоки стран еврозоны значительно возросли по сравнению с началом 2009 года, когда они сократились в ответ на интенсификацию финансового кризиса и углубление мировой рецессии.

Экспорт в марте вырос на 22% по сравнению с сопоставимым месяцем предыдущего года и составил 134,9 млрд евро, импорт вырос на 20% и составил 130,3 млрд евро.

/Продолжение следует/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

May 18, 2010 06:29 ET (10:29 GMT)

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...