14.05.2010256

DJ ДАННЫЕ: Розничные продажи и продажи продуктов питания в США в апр +0,4%, прогноз -0,1%

DJ ДАННЫЕ: Розничные продажи и продажи продуктов питания в США в апр +0,4%, прогноз -0,1%

 

п - пересмотренный показатель

ВАШИНГТОН, 14 мая. /Dow Jones/. Розничные продажи в США в апреле снова выросли. Тем не менее, официальные данные указывают на то, что росту продаж, который превысил прогноз, возможно, способствовали меры стимулирования экономики. Отчет о розничных продажах представило в пятницу Министерство торговли США.

Согласно опубликованным данным, розничные продажи в апреле выросли на 0,4%. Экономисты, опрошенные Dow Jones Newswires, прогнозировали снижение продаж на 0,1%.

Без учета автомобильного сектора розничные продажи также выросли на 0,4%, так как ранее сдерживавшийся рецессией спрос на определенные потребительские товары продолжил расти.

В некоторой степени этот рост, однако, мог быть вызван налоговой льготой для покупателей жилья, срок действия которой истек в конце прошлого месяца. Продажи строительных материалов и садового инвентаря в апреле продемонстрировали самый значительный рост из всех категорий, на 6,9%, что, предположительно, было обусловлено позитивным влиянием льготы. В марте продажи строительных материалов и садового инвентаря выросли на 7,8%.

/Продолжение следует/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

May 14, 2010 08:55 ET (12:55 GMT)

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...