14.05.2010203

DJ Представитель ЕЦБ Констансиу: ЕЦБ в скором времени представит подробности стерилизации ликвидности, связанной с покупками облигаций

DJ Представитель ЕЦБ Констансиу: ЕЦБ в скором времени представит подробности стерилизации ликвидности, связанной с покупками облигаций

 

ЛИССАБОН, 14 мая. /Dow Jones/. Европейский центральный банк /ЕЦБ/ в "ближайшем будущем" представит подробности того, как он планирует изъять избыточную ликвидность, связанную с покупками облигаций. Об этом заявил в пятницу член Управляющего совета ЕЦБ Витор Констансиу.

В воскресенье ЕЦБ сообщил о том, что будет покупать государственные облигации еврозоны для того, чтобы улучшить финансовое положение тех стран, у которых есть проблемы в налогово-бюджетной сфере, в рамках плана, предложенного лидерами ЕС и Международным валютным фондом.

В ЕЦБ заявили, что планируют стерилизовать эти покупки, т.е. предпринять действия для вывода из экономики ликвидности, равной по объему средствам, вливаемым через покупку облигаций.

-Автор Jeffrey T. Lewis, contributing to Dow Jones Newswires; +34 91 395 8120; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

May 14, 2010 06:07 ET (10:07 GMT)

Торгуйте 400+ активами 6 классов с единого счета глобального брокера FxPro. Смотрите сами.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...