13.05.2010286

DJ ОБЗОР: Новозеландский доллар вырос на фоне данных рынка труда Австралии

DJ ОБЗОР: Новозеландский доллар вырос на фоне данных рынка труда Австралии

 

ВЕЛЛИНГТОН, 13 мая. /Dow Jones/. Новозеландский доллар вырос в четверг вслед за австралийским долларом, который укрепился на фоне благоприятных данных по рынку труда Австралии.

Тем не менее, по словам заместителя дирекатора Stonebridge Group Грэма Парлейна, новозеландский доллар, вероятно, будет двигаться в нисходящем тренде в условиях негативного влияния со стороны евро.

Он охарактеризовал это, как ситуацию, при которой новозеландскую валюту продают при росте.

"На новозеландский доллар действуют улучшающиеся новозеландские фундаментальные показатели, с одной стороны, и опасения по поводу распространения долгового кризиса в еврозоне, с другой", - говорит Парлейн.

По его словам, евро неуклонно снижается на фоне опасений по поводу распространения кризиса, при этом участники долговых рынков теперь ожидают повышения процентной ставки Европейского центрального банка не ранее конца 2011 года, а не позднее в этом году.

"По всем фронтам сложно представить, что евро продемонстрирует какой-либо рост, за исключением закрытия коротких позиций", - отмечает Парлейн.

Новозеландский доллар будет торговаться сравнительно лучше, о чем свидетельствует тот факт, что он снова приближается к 3-летним максимумам против евро, но негативное влияние евро на нем неизбежно скажется, добавляет Парлейн.

По словам стратега-аналитика Bank of NZ Майка Джонса, рост новозеландского доллара ограничен осторожным отношением инвесторов к риску. При этом Джонс категорически не согласен с тем, что его тренд нисходящий.

"Мы по-прежнему подчеркиваем, что общий тренд новозеландского доллара указывает на рост, хотя и относительно постепенными темпами", - отмечает он. В BNZ прогнозируют, что пара новозеландский доллар/доллар США к декабрю вырастет до 0,7500.

-Автор Simon Louisson, Dow Jones Newswires; 64-4-471-5990; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

May 13, 2010 03:28 ET (07:28 GMT)

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...