12.05.2010129

DJ Дефицит бюджета США в апреле 82,69 млрд долларов

DJ Дефицит бюджета США в апреле 82,69 млрд долларов

 

ВАШИНГТОН, 12 мая. /Dow Jones/. Расходы правительства США в апреле превысили доходы, причем такая ситуация наблюдается уже 19-й месяц подряд. Выплаты банками средств, которые были предоставлены им в рамках мер по спасению со стороны правительства, не смогли нивелировать резкое снижение поступлений подоходного налога. Об этом свидетельствует ежемесячный отчет, опубликованный в среду Министерством финансов США.

Согласно представленным данным, дефицит федерального бюджета США в апреле составил 82,69 млрд долларов.

Дефицит бюджета в апреле 2010 года оказался более значительным, чем прогнозировалось. Экономисты, опрошенные Dow Jones Newswires, прогнозировали дефицит в размере 45 млрд долларов.

В апреле 2009 года бюджетный дефицит составил гораздо меньшую сумму - 20,91 млрд долларов.

Новости о втором подряд бюджетном дефиците в апреле не являются позитивными для находящейся в опасном положении налогово-бюджетной сферы США. В апреле в США традиционно фиксировалось положительное сальдо бюджета, так как до 15 апреля на счета правительства переводятся средства от поступлений подоходного налога. За последние 56 лет правительством США было зарегистрировано 43 случая положительного сальдо бюджета в апреле. Однако опубликованный в среду отчет свидетельствовал о том, что поступления от подоходного налога с частных лиц в апреле составили 107,31 млрд долларов против 136,67 млрд долларов в апреле 2009 года.

/Продолжение следует/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

May 12, 2010 14:42 ET (18:42 GMT)

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...