12.05.2010248

DJ Представитель ФРС Буллард: По-прежнему наблюдаются признаки восстановления

DJ Представитель ФРС Буллард: По-прежнему наблюдаются признаки восстановления

 

НЭШВИЛЛ, 12 мая. /Dow Jones/. Президент Федерального резервного банка Сент-Луис Джеймс Буллард, который является одним из ключевых руководителей Федеральной резервной системы /ФРС/ США, заявил в среду о том, что по-прежнему наблюдает признаки восстановления американской экономики.

В пресс-релизе, посвященном выступлению перед руководителями банков в Теннеси, Буллард отметил, что за последние шесть месяцев поступило пять позитивных отчетов о занятости. Это "является свидетельством того, что ситуация на рынке труда медленно улучшается", сказал он. По его словам, он ожидает, что тренд улучшения ситуации на рынке труда продолжится этой весной и летом.

Последний отчет по рынку труда США, опубликованный в прошлую пятницу, свидетельствовал о самом значительном за последние четыре года росте числа рабочих мест. Так, число рабочих мест вне сельского хозяйства США продемонстрировало в апреле более значительный, чем ожидалось, рост на 290 000.

В то же время в число рисков для позитивных перспектив экономики США входит кризис суверенного долга в Греции, отметил Буллард.

"Кризис в Греции набрал обороты и распространился, приводя к волатильности на мировых рынках", - сказал он, отметив, что это повлекло за собой значительное повышение спроса инвесторов на считающиеся очень безопасными активы, такие как казначейские облигации США. Это, в свою очередь, негативно отразилось на доходности этих ценных бумаг.

Вместе с тем эти потоки средств в активы-убежища отчасти развернулись, после того как в минувшие выходные европейские власти объявили о плане спасения стоимостью в 1 трлн долларов, добавил он.

-Автор Kelly Nolan, Dow Jones Newswires; 212-416-2167; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

May 12, 2010 14:16 ET (18:16 GMT)

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...