12.05.2010203

DJ Fitch: Для рейтинга Великобритании важен сильный, убедительный среднесрочный план

DJ Fitch: Для рейтинга Великобритании важен сильный, убедительный среднесрочный план

 

ЛОНДОН, 12 мая. /Dow Jones/. Рейтинговое агентство Fitch Ratings в среду заявило о том, что для сохранения кредитного рейтинга Великобритании на уровне AAA важен сильный и убедительный среднесрочный план от нового коалиционного правительства.

Этот вопрос особенно значим ввиду возросших опасений относительно суверенного риска для развитых экономик, завило рейтинговое агентство.

Хотя коалиция между Консервативной партией и Либерально-демократической партией - это территория неизвестности, ее соглашение о пятилетнем сроке правления снижает риск непродолжительного существования правительства, что могло бы ослабить намерение фокусироваться на трудностях в налогово-бюджетной сфере в дальнейшем.

Fitch заявило, что важно увидеть детали среднесрочного плана, изложенного в чрезвычайном бюджете, а также отчет о расходах и предбюджетный отчет. Однако в Fitch отметили, что и Консервативная и Либерально-демократическая партии привержены консолидации бюджета.

-Автор Art Patnaude, Dow Jones Newswires; +44 (0) 207 842 9259; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

May 12, 2010 07:44 ET (11:44 GMT)

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...