12.05.2010202

DJ Управляющий Банка Англии Кинг предвидит возможный кризис суверенного долга

DJ Управляющий Банка Англии Кинг предвидит возможный кризис суверенного долга

 

ЛОНДОН, 12 мая. /Dow Jones/. Управляющий Банка Англии Мервин Кинг в среду предупредил о том, что банковский кризис превратился в потенциальный кризис суверенного долга и правительства должны без промедлений взяться за решение проблемы чрезмерного бюджетного дефицита.

На пресс-конференции Кинг сказал, что видел детали налогово-бюджетных планов нового коалиционного правительства Великобритании, сформированного Консервативной и Либерально-демократической партией. По его словам, в их основе лежит "очень сильное и мощное соглашение, направленное на снижение бюджетного дефицита /Великобритании/".

Они включает "очень ясное и обязывающее обещание ускорить снижение дефицита на протяжении срока работы парламента", сказал Кинг.

"Я думаю, это уменьшит некоторые понижательные риски, поскольку предстоящие действия будут направлены на борьбу с дефицитом", - отметил он.

Комментируя опыт, полученный в ходе долгового кризиса в Греции, Кинг сказал, что нет смысла рисковать вызвать отрицательную реакцию рынка и законодатели должны действовать упреждающе.

Отметив, что новое правительство Великобритании обратилось к нему за советом относительно желательности начать сокращение бюджетного дефицита в этом году, Кинг заявил: "Я буду предельно ясен в этом отношении. Я считаю это желательным".

Он также не исключает дальнейшей покупки государственных облигаций, известной как программа количественного смягчения.

"Вы, безусловно, должны прийти к выводу о том, что комитет /по денежно-кредитной политике Банка Англии/ не исключает дальнейших покупок долговых обязательств", - заявил Кинг, отметив, что этот инструмент остается в его арсенале.

-Авторы Natasha Brereton, Paul Hannon, Dow Jones Newswires, +44-20-7842-9254, [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

May 12, 2010 07:36 ET (11:36 GMT)

Начинающим трейдерам поможет раздел Обучения на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...