12.05.2010237

DJ Котировки фьючерсов на нефть на NYMEX во вторник снизились в преддверии выхода данных по нефтяным запасам

DJ Котировки фьючерсов на нефть на NYMEX во вторник снизились в преддверии выхода данных по нефтяным запасам

 

НЬЮ-ЙОРК, 12 мая /Dow Jones/. Фьючерсы на сырую нефть во вторник умеренно снизились в ожидании краткосрочных ориентиров со стороны еженедельных данных по запасам нефти в США.

По итогам торгов на Нью-йоркской товарной бирже /New York Mercantile Exchange, NYMEX/ котировки июньских фьючерсов на легкую малосернистую нефть выросли на 43 цента до 76,37 доллара за баррель. До этого фьючерсы торговались в широком диапазоне между 75,53 и 77,68 доллара за баррель.

Июньские фьючерсы на нефть марки Brent на ICE Futures в Лондоне выросли на 37 центов до 80,49 доллара за баррель.

После резкого падения на 11 долларов за баррель в последние четыре дня прошлой недели, фьючерсам на сырую нефть удалось перегруппироваться. Теперь фьючерсы торгуются в широком диапазоне, ориентируясь на фондовые индексы, которые во вторник незначительно колебались между негативной и позитивной территориями.

"Фьючерсы на сырую нефть, похоже, во вторник не могли решить, за чем следовать - за ослаблением евро, или за ростом на фондовом рынке", - говорит Джим Риттербуш, президент Ritterbusch & Associates. В результате нефтяные фьючерсы закрылись снижением на фоне падения фондовых индексов в конце сессии.

По словам трейдеров, в краткосрочной перспективе рынок будет ориентироваться на еженедельные данные по запасам нефти в США, которые, как ожидается, будут свидетельствовать о незначительном росте запасов, поскольку на неделе 1-7 мая нефтепереработчики немного снизили активность.

В среду в 14.30 по Гринвичу данные по запасам представит Управление энергетической информации, являющееся аналитическим подразделением Министерства энергетики США. Эти данные пользуются повышенным вниманием участников рынка.

Согласно прогнозу аналитиков, опрошенных Dow Jones Newswires, запасы сырой нефти выросли на 800 000 баррелей, запасы бензина выросли на 500 000 баррелей, а запасы дистиллятов, куда входят дизельное топливо и топочный мазут, выросли на 1,2 млн баррелей.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

May 11, 2010 18:55 ET (22:55 GMT)

На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...