11.05.2010156

DJ ДАННЫЕ: Индекс настроений потребителей в Швейцарии во 2-м кв +14,0 против -7,0 в 1-м кв

DJ ДАННЫЕ: Индекс настроений потребителей в Швейцарии во 2-м кв +14,0 против -7,0 в 1-м кв

 

ЦЮРИХ, 11 мая. /Dow Jones/. Публикуемый ежеквартально индекс настроений потребителей в Швейцарии продолжил повышаться, что лишний раз говорит о наблюдаемом в последнее время улучшении перспектив экономики Швейцарии. Об этом свидетельствуют данные, обнародованные во вторник.

Индекс настроений потребителей, рассчитанный правительственным агентством SECO на основе опроса 1100 домашних хозяйств в апреле, вырос за три месяца с февраля по апрель до +14 с -7 в предыдущем квартале, завершившимся в марте.

Значение индекса превосходит оценки экономистов, прогнозировавших -0,3, хотя некоторые наблюдатели действительно ожидали положительного значения.

Недавние экономические показатели Швейцарии, такие как уровень безработицы и индекс менеджеров по снабжению, говорят о том, что экономика Швейцарии находится на пути восстановления благодаря резкому росту экспорта и уверенному частному потреблению. Большинство институтов, дающих прогнозы, недавно пересмотрели в сторону повышения оценки экономического роста Швейцарии.

Некоторые экономисты ожидают, что Швейцарский национальный банк, центральный банк страны, начнет повышать ставки уже в сентябре, хотя неопределенность в мировой экономике, порожденная долговым кризисом в Греции, по-прежнему вызывает беспокойство.

Целевой уровень Швейцарского национального банка для трехмесячной ставки LIBOR по швейцарскому франку в настоящее время составляет 0,25%. Это рекордно низкий уровень, до которого ставка была опущена в марте 2009 года.

-Автор Neil MacLucas, Dow Jones Newswires; +41 43 443 8046; Neil [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

May 11, 2010 03:41 ET (07:41 GMT)

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...